Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

24.01.2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина для дошкольников и обучающихся 1-2 классов, посвящённая...
23.01.2022 г.
Всероссийская акция, посвящённая празднованию Нового года «Встречаем праздник новогодний!»
22.01.2022 г.
Всероссийский конкурс творческих работ «Новогодние игрушки, свечи и хлопушки...»
21.01.2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина-игра для дошкольников и обучающихся 1-2 классов (Из цикла...
20.01.2022 г.
Всероссийский конкурс рисунков, посвящённый Всемирному дню домашних животных «Любовь к животным не...
20.01.2022 г.
Всероссийская историческая викторина, посвящённая истории разгрома советскими войсками немецко-...
19.01.2022 г.
Всероссийская литературная викторина (Из цикла литературных викторин, посвящённых писателям и...

Итоги Всероссийского конкурса чтецов, посвящённого Году памяти и славы «Минувших лет живая память...»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского конкурса чтецов, посвящённого Году памяти и славы «Минувших лет живая память...», который проводился с 5 октября 2020 г. до 15 декабря 2020 года.

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

Название образовательного учреждения

Список участников

Руководитель(и)

Итог

1

Филиал Детскя школа искусств МБУ ДО "Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района"

Саенко Е.

Романюк И.А.

Диплом I степени

2

Пузынко Д.

Романюк И.А.

Диплом I степени

3

Костюченко М.

Романюк И.А.

Диплом I степени

4

Колесникова И.

Романюк И.А.

Диплом I степени

5

Ларионов И.

Романюк И.А.

Диплом I степени

6

Козлова А.

Романюк И.А.

Диплом I степени

7

Михеев А.

Романюк И.А.

Диплом I степени

8

Романюк Г.

Романюк И.А.

Диплом I степени

9

МДОУ "Детский сад №2 города Карталы"

Чебуняев И.

Савкина Л.М.

Диплом I степени

10

Районное МБУК "Краснохолмский межпоселенческий  Дом народного творчества"

Быкова А.П.

Романова С.В.

Диплом I степени

11

Ляпкина С.В.

Романова С.В.

Диплом I степени

12

Крылова Н.И.

Романова С.В.

Диплом I степени

13

МОУ Волокская ООШ Андреапольского МО  Тверской области

Примакина Д.

Примакина Н.Г.

Диплом I степени

14

МБОУ "Камскополянская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов" НМР РТ

Салихов С.

Егорова Р.М.

Диплом I степени

15

МАОУ "Гимназия №2" г. Стерлитамак Республика Башкортостан

Нафиков С.

Гуляева И.

Диплом I степени

16

Зайцева А.

Гуляева И.

Диплом I степени

17

Сайфуллина Э.

Гуляева И.

Диплом I степени

18

Кусакина Е.

Гуляева И.

Диплом III степени

19

Махиянов А.

Гуляева И.

Диплом III степени

20

Бердигулова А.

Гуляева И.

Диплом I степени

21

МОАУ "СОШ № 1 им. А.С. Макаренко г. Орска"

Папанян А.

Фетисова Н.Ф.

Диплом III степени

22

Тесленко В.

Фетисова Н.Ф.

Диплом I степени

23

Кузьмищева У.

Рузавина Л.М.

Диплом I степени

24

Буренина У.

Рузавина Л.М.

Диплом I степени

25

Балицкая Е.

Рузавина Л.М.

Диплом I степени

26

МАОУ "Лицей "Солярис" г.Саратов

Творческий к.п.

Съёмщкиова З.А.

Диплом I степени

27

МБУ ДО "Дом детского творчества города Рассказово"

Чембурова А.

Тимохина С.В.

Диплом II степени

28

Скупова А.

Тимохина С.В.

Диплом II степени

29

Жукова Е.

Тимохина С.В.

Диплом I степени

30

Желтова О.

Тимохина С.В.

Диплом I степени

31

Киселева С.

Тимохина С.В.

Диплом II степени

32

МБОУ СОШ №11 им. Ш.С. Абрамова г.Дербент  Республика Дагестан

Исмаилова С.

Мамедова Т.Б.

Диплом I степени

33

Керимова Э., Идрисов Р.

Мамедова Т.Б.

Диплом I степени

34

МБДОУ №15 "Березка" г. Южно-Сахалинск

Сытая У.

Аленникова М.А.

Диплом II степени

35

Тимофеев К.

Аленникова М.А.

Диплом III степени

36

Попова Е.

Аленникова М.А.

Диплом I степени

37

Никулин В.

Аленникова М.А.

Диплом III степени

38

Ромашкина Ю.

Аленникова М.А.

Диплом II степени

39

МОАУ "СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска"

Бутырина Я.

Григорьева Н.

Диплом II степени

40

МБДОУ №104 г. Мурманска

Грижес А.

Глоба Т.Н.

Диплом II степени

41

МКДОУ "Детский сад №1 "Солнышко" г. Нолинска  Кировской области"

Иванов Я.

Соловьева О.С.

Диплом II степени

42

МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования"

Гаранина С.

Голубева Т.С.

Диплом I степени

43

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 1" г.Грязовец Вологодская область

Гусева Е.

Кокарева Т.А., Порошина О.Л.

Диплом I степени

44

ГБПОУ РХ "У(Т)ОР"

Гаранин С.

Менжуренко Я.И.

Диплом I степени

45

Кокшарова М.

Менжуренко Я.И.

Диплом I степени

46

Медведев А.

Элтеко О.Н.

Диплом II степени

47

МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Котовск Тамбовская область

Фирсова З.

Осипова Т.В.

Диплом I степени

48

МБОУ - СОШ №8 г. Клинцы Брянской области

Богдасарова К.

Макаренкова И.В.

Диплом I степени

49

 МБДОУ № 212 г.Ижевск

Игнатьев Д.

Игнатьева О.А.

Диплом I степени

50

МКУ ДО "Частоозерский Дом детства и юношества"

Кизерова Я.

Евсеева Н.А.

Диплом I степени

51

МБДОУ "Называевский детский сад № 1 Омской области"

Гардт И.

Алышева О.Н.

Диплом I степени

52

МОАУ "СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска"

Телин А.

Григорьева Н.А.

Диплом III степени

53

МДОУ д/с №4 "Малышок" с. Улёты Улётовский район Забайкальский край

Рекунов И.

Коротыгина О.К.

Диплом I степени

54

Ухова Р.

Коротыгина О.К.

Диплом I степени

55

Ерошина Д.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

56

Шангина А.

Коротыгина О.К.

Диплом I степени

57

Хозова Н.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

58

Пилевина Ю.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

59

Чеузова К.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

60

Данченко Д.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

61

Днепровская П.

Коротыгина О.К.

Диплом II степени

62

Коновалов С.

Коротыгина О.К.

Диплом I степени

63

МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района Чувашской Республики

Калаков К.

Краснова З.П.

Диплом I степени

64

МОУ "Уакитская СОШ"

Михайлева О.

Савельева И.С.

Диплом III степени

65

МБУДО Ворошиловского района города Ростова -на-Дону "Центр детского творчества"

Старых В.К.

 

Диплом I степени

66

МАОУ СОШ № 6 им.Д.С.Калинина города-курорта Анапа

Скопинцев А.

Сазонова Л.П.

Диплом III степени

67

МБОУ ШКОЛА №9 Г.О.САМАРА

Матюнина А.

Шимолюк В.А.

Диплом I степени

68

Останинский ДК с.Останино Алапаевский район Свердловская область

Шестаков А.

Барышникова Н.Н.

Диплом I степени

69

МБОУ города Новосибирска "СОШ № 48"

Семейкина С.

Литовченко С.А.

Диплом I степени

70

Малышева Д.

Вагнер О.В.

Диплом I степени

71

РМБУК Приволжская сельская библиотека

Кудряшов А.

Борисова Р.Н.

Диплом III степени

72

Борисова Ю.

Борисова Р.Н.

Диплом III степени

73

МУ ДО "Дом детского творчества г.Юрюзань" Катав-Ивановского муниципального района

Файзуллина Е.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

74

Старичихина Е.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

75

Мухамедьярова К.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

76

Карева С.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

77

Иванец М.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

78

Зайцева С.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

79

Ветошкина А.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

80

Верина А.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

81

Варганова П.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

82

Буренкова В.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

83

Буренков Д.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

84

Барабанова К.

Старичихина И.П.

Диплом I степени

85

МБДОУ "Детский сад п.Октябрьский"

Аскерова А.

Меликова Р.Н.

Диплом I степени

86

МБОУ "СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Говорова Л.А." Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Данилов А.

Сахабиева А.

Диплом I степени

87

МБОУ "Батыревская СОШ №2" Батыревского района Чувашской Республики

Спинова С.

Шаймина Г.И.

Диплом I степени

88

ГАПОУ "Камский государственный автомеханический  техникум имени Л.Б. Васильева" г. Набережные Челны

Бухарин А.

Шуленкова М.А., Фасхутдинова Р.З., Гильфанова Р.Р.

Диплом I степени

89

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел" Баунтовского района Республики Бурятия

Сущева У.

Филиппова С.В.

Диплом I степени

90

РМУК "ЕМСКО" Галаховский СДК

Кулешова П.

Графчикова С.А.

Диплом III степени

91

МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования"

Родин Я.

Голубева Т.С.

Диплом II степени

92

Усманов К.

Голубева Т.С.

Диплом II степени

93

МБОУ Гимназии № 23 г. Химки Московская область

Лапшинова К.

Сидоренко М.Ю.

Диплом I степени

94

МБУДО ДДТ г.Великие Луки

Стрелкова В.

Стрелкова Н.В.

Диплом I степени

95

МБОУ СОШ № 4 г. Алейска Алтайского края

Аниськова В.

Габуния С.А.

Диплом I степени

96

МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г Красноуральск Свердловской области

Злыгостев К.

Галкова Н.В.

Диплом I степени

97

Селиванов Д.

Галкова Н.В.

Диплом I степени

98

МБОУ "Школа №12" г. Казань Республика Татарстан

Новосёлов М.

Гусева Т.А.

Диплом I степени

99

Матшин Д.

Гусева Т.А.

Диплом I степени

100

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

Орощук Д.

Божкова Л.Н.

Диплом III степени

101

ДО Академической Гимназии №56

Архипова А.

 

Диплом II степени

102

МАОУ "СОШ №36" г. Сыктывкар Республика Коми

Зайцева Д.

 

Диплом I степени

103

Бабенко А.

 

Диплом I степени

104

Бабенко А.

 

Диплом I степени

105

Колледж ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"

Фефелова С., Ибрагимов М., Федякова А., Гусейнов Р.

Верещак Е.Ю.

Диплом I степени

106

Новохазинская сельская библиотека филиал МБУК "МЦРБ" МР Краснокамский район Республики Башкортостан

Султанова А.

Закирова Р.Р.

Диплом I степени

107

Бакурский СДК РМУК "ЕМСКО" Екатериновского района Саратовской области

Беляева Г.В.

Кривулина Л.А.

Диплом III степени

108

Республика Башкортостан город Стерлитамак МАДОУ "Детский сад №33"

Бражкина Л.М.

 

Диплом I степени

109

Медиацентр "Альтаир" МБОУ ДО ЦВР Неклиновский район Ростовская область

Cкороходов В., Ефименко А., Тарасова Д.

Кучеренко Л.И.

Диплом I степени

110

МКДОУ д/с №191 г.Новосибирск

Никитенко С.

Михайлова М.В.

Диплом I степени

111

МБУ ДО "ЦДО им. Л.Н. Лукиной" МР "Горный улус"  с. Бердигестях РС(Я)

Творческий к.2.

Корякина Л.Н., Алексеева А.Н.

Диплом II степени

112

Творческий к.4.

Корякина Л.Н., Максимова Л.А.

Диплом II степени

113

МАОУ "Гимназия №37" Авиастроительный район г. Казань Республика Татарстан

Илеткина Е.

Филиппова Е.Ю.

Диплом I степени

114

Фирсова С.

Филиппова Е.Ю.

Диплом I степени

115

Шакиров Б.

Филиппова Е.Ю.

Диплом III степени

116

Касимова А.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

117

Татарникова С.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

118

Ибатуллина Э.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

119

Усманова Д.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

120

Гайнетдинов А.

Филиппова Е.Ю.

Диплом III степени

121

Вахитова А.

Филиппова Е.Ю.

Диплом III степени

122

Рахимуллина М.

Филиппова Е.Ю.

Диплом III степени

123

Фазылзянов А.

Филиппова Е.Ю.

Диплом III степени

124

Крылова Е.

Филиппова Е.Ю.

Диплом I степени

125

Халиуллина Д.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

126

Парфёнова М.

Филиппова Е.Ю.

Диплом II степени

127

МБОУ ООШ г.Зернограда Ростовской области

Белянский С.

Матвеева А.В.

Диплом III степени

128

Народный театр "Классика" Культурного центра "Досуг" ЗАТО город Радужный Владимирской области

Елисеева О.А.

 

Диплом I степени

129

МОУ СОШ №13 н.п. Высокий г. Оленегорск

Токарев М.

 

Диплом III степени

130

МБОУ "Мало-Шелемишевская СОШ" Скопинского  района Рязанской области

Гузенко А.

Турмышова О.А.

Диплом II степени

131

ГБПОУ РД "Каспийское медицинское училище   им. А. Алиева"

Шарипова А.

Багомедова З.Я.

Диплом I степени

132

МБДОУ №42 "Аленький цветочек"

Бородачёв М.

Нуриева А.А., Хасанова Л.Р.

Диплом III степени

133

Филиал МБОУ "Солнечная СОШ №1" "Локосовская средняя школа детский сад им.З.Т.Скутина"

Блинов Г.

Блинова Т.Н.

Диплом III степени

134

Макаров С.

Блинова Т.Н.

Диплом III степени

135

Варлаков С.

Блинова Т.Н.

Диплом I степени

136

МОАУ "СОШ № 1 им. А.С. Макаренко г. Орска"

Скудалова В.

Таран Л.П.

Диплом II степени

137

МБОУ "Средняя школа №56" г.Красноярск

Юдин А.

Донец Е.О.

Диплом III степени

138

МКДОУ "Детский сад №1 "Солнышко" г. Нолинска  Кировской области"

Дегтярева В.

Малютина Н.В.

Диплом III степени

139

Каткова Л.

Малютина Н.В.

Диплом II степени

140

МАОУ ДО "Билибинский районный ЦДО" Чукотский АО  г. Билибино

Горожанов И.

Бочарникова Е.В.

Диплом I степени

141

МБОУ "Пажгинская СОШ"

Липина К.

Гусихина Е.В.

Диплом I степени

142

МБДОУ №12

Гашков Н.

Гашкова А.Ю.

Диплом III степени

143

МБОУ "Многопрофильный лицей №30"

Абакарова Н.

Айвазова А.Я.

Диплом I степени

144

Айвазова С.

Айвазова А.Я.

Диплом I степени

145

МБУ МБРО МР Салаватский район РБ Турналинская поселенческая библиотека

Душанов Д.

Киржакова Г.Р.

Диплом I степени

146

МКУК Малмыжский РЦКД Аджимский СДК-филиал

Данилина Э.

Тюрина Г.В.

Диплом II степени

147

Лаврик А.

Тюрина Г.В.

Диплом II степени

148

МБОУ "Байрякинская СОШ" Ютазинского м.р.  Республики Татарстан

Газыева Г.

Хамидуллина Г.Ф.

Диплом II степени

149

МБДОУ "Детский сад "Солнышко"

Лоцманова А.

Коломыльцева Г.В.

Диплом I степени

150

Кировское областное ГПОБУ "Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж"

Лесовой И.

Бастракова Ю.В.

Диплом III степени

151

Емшанов Е.

Бастракова Ю.В.

Диплом II степени

152

Перминова В.

Бастракова Ю.В.

Диплом II степени

153

Касаткина К.

Бастракова Ю.В.

Диплом I степени

154

Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Ерёмина МКУК ЦБС г. Орла

Валерия В.

Дюбина К.И.

Диплом I степени

155

БПОУ ОО Ливенский строительный техникум

Ряполова Д.

Бдикина Е.И.

Диплом I степени

156

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 27"

Попов Е.

Мещерякова Е.Г.

Диплом II степени

157

Ильин М.

Радюкина И.Н.

Диплом II степени

158

Глиньщикова А.

Радюкина И.Н.

Диплом I степени

159

МБОУ "Лицей №52" г.Рязань

Овчинников А., Овчинников Е.

Овчинникова Е.А., Мухина О.В.

Диплом I степени

160

МКОУ ДО "Таловский ДЮЦ им. Титова Ю. Т." Таловский район Воронежская облась

Корчевой М.

Кончакова Н.В.

Диплом I степени

161

Кончакова Н.В.

 

Диплом I степени

162

МУДО "Центр внешкольной работы" город Оленегорск Мурманская область

Щукина А.

Лавренева О.Е.

Диплом I степени

163

РМУК "ЕМСКО" Прудовой СДК

Долгова В.

Долгова Е.В.

Диплом II степени

164

МБОУ "Русско-татарская СОШ №129" Приволжского района г. Казани

Фахрутдинова Э.

Кулакова А.Г.

Диплом I степени

165

Валиуллин К.

Кулакова А.Г.

Диплом I степени

166

МАОУ "Гимназия" г. Урюпинск Волгоградская область

Зотов И.

Сиротина Г.А.

Диплом I степени

167

Поисковый клуб "Альтаир" МКОУ Лендерская СОШ Муезерского района Республики Карелия

Сопильняк Д.

 

Диплом III степени

168

Бондарь В.

 

Диплом II степени

169

ГБПОУ "Суровикинский агропромышленный техникум"

Золотовская К.

Воронкова Е.А.

Диплом II степени

170

ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск

Максимова М.

Семенова Л.И.

Диплом I степени

171

МБОУ "Ювановская СОШ" Ядринского района Чувашской Республики (структурное подразделение "Детский сад "Лесная сказка")

Якимова Л., Константинова А., Григорьева В., Изиков М., Изиков А.

Якимова М.В.

Диплом I степени

172

МБОУ СОШ N 19 г. Новоалтайска Алтайского края

Лопатина А.

 

Диплом III степени

173

РМУК ЕМСКО Юбилейный СДК Екатериновский район Саратовская область

Малюта М.

Киричук Л.В.

Диплом II степени

174

МКОУ Чистюньская СОШ

Лопоносов В.

Панина Н.Е.

Диплом II степени

175

МБДОУ "Детский сад №50 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Забирова М.

Агрусева Л.З.

Диплом I степени

176

Самарская область г.о. Чапаевск ГБОУ СОШ №13

Дик А.

Юдаева О.В.

Диплом III степени

177

МБОУ ПГО "Первомайская ООШ"

Овчинникова Н.

Лучихина Е.В.

Диплом III степени

178

РМУК "Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека" Бакурская библиотека

Пудеева И.В.

 

Диплом I степени

179

МБОУ Школа №166 г.о. Самара

Максимова Л.

Линус Л.И.

Диплом I степени

180

МБОУ СОШ №71

Нефедова М.

Ботвинник Т.Ф.

Диплом III степени

181

ГБПОУ "Лукояновский педагогический колледж   им. А. М. Горького"

Петрова А.

Аброшнова М.А.

Диплом I степени

182

Отделение МБУК Семикаракорского района "МЦБ" Бакланниковская сельская библиотека

Гордиенко С.В.

 

Диплом I степени

183

МКОУ "СОШ 2 а.Али-Бердуковский"

Езаова К.

Езаова М.М.

Диплом II степени

184

ГБНОУ "Губернаторская женская гимназия интернат"

Коллектив в.

Торопова Т.Г.

Диплом I степени

185

ГБПОУ "Сахалинский политехнический центр №3"  г. Поронайск

Васильева Т.

Олейник К.В.

Диплом I степени

186

НРМОБУ "Усть-Юганская СОШ"

Стоякин Е.

Бабакулова В.А.

Диплом III степени

187

Республика Татарстан Рыбно-Слободский район  МБОУ "Масловская СОШ"

Губаева А.

НугумановаЗамира А.

Диплом I степени

188

Барышков Д.

Хамидуллина Л.М.

Диплом I степени

189

Никитина А.

Валиева Г.Ш.

Диплом I степени

190

Смирнов И.

Мингалеева Р.А.

Диплом I степени

191

Гарипова А.

Мингалеева Р.А.

Диплом I степени

192

Сафин С.

Нафигуллина М.А.

Диплом II степени

193

Сунгатуллина А.

Хабибуллина Е.В.

Диплом I степени

194

Дубченко А.

Нафигуллина М.А.

Диплом III степени

195

Мингалеева Р.А.

 

Диплом I степени

196

Астраханская область г. Знаменск

Воротнюк А.

 

Диплом I степени

197

МБОУ Шелеховского района "Гимназия"

Прапорщикова А.

Ерофеева А.В.

Диплом I степени

198

ГАПОУ Чувашской Республики "Новочебоксарский химико-механический техникум" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Суркова А.

Павлова И.Н.

Диплом I степени

199

МАДОУ д/с № 72

Воротников Г.

Зарипова О.А., Колодка О.И.

Диплом I степени

200

МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей "Исток"

Тучин Д.

Казак Е.В.

Диплом I степени

201

Смыслова Д.

Казак Е.В.

Диплом I степени

202

МБДОУ "ЦРР-д/с №22 "УМКА" г. Обнинска

Исаичкина В.

Зенкина О.С.

Диплом I степени

203

МКДОУ Октябрьский детский сад "Солнышко"

Ситникова М.

Шелест Л.А.

Диплом II степени

204

Савченко К.

Шелест Л.А.

Диплом III степени

205

Михайлова С.

Шелест Л.А.

Диплом II степени

206

Борисов М.

Шелест Л.А.

Диплом III степени

207

МКОУ Обуховская СОШ

Морозова А., Трухина Ю., Трушина Я., Лупуляк Д.

Бронских Е.В., Шихалева Г.В.

Диплом II степени

208

МБОУ "СОШ №37" муниципального образования города Братска Иркутской области

Прокопьева А.

Баренкова Н.А.

Диплом I степени

209

Никитин Н.

Руднева Е.С.

Диплом III степени

210

Рослякова М.

Руднева Е.С.

Диплом II степени

211

Мулькеев Д.

Лапина А.А.

Диплом II степени

212

Дорохова К.

Бобровникова О.В.

Диплом II степени

213

Лебедева Е.

Кондратенко С.И.

Диплом I степени

214

Самиева А.

Кондратенко С.И.

Диплом I степени

215

МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования"

Комерзан В.

Голубева Т.С.

Диплом II степени

216

МБУДО "Детская школа искусств "Гармония"" города Волжского Волгоградской области

Виноградова М.

Корсун И.В.

Диплом I степени

217

Филиал "ЦРТДиЮ" -Дом детского творчества в  п. Чульман

Маслова Н.В.

Маслова Н.В.

Диплом I степени

218

Наумова С.

Маслова Н.В.

Диплом I степени

219

МБОУ "Изобильненская СОШ-детский сад имени  Г.А.Романенко" Нижнегорского района Республики Крым

Пищекова В.

Усатая А.А.

Диплом I степени

220

МДОУ "Детский сад № 58 Дзержинского района Волгограда"

Ерёмина Е.

Богомолова Ю.В.

Диплом II степени

221

МБОУ школа №20 г.о. Самара

Забалуева А.

Колыфанова Н.А.

Диплом III степени

222

ГБОУ школа - интернат "Преодоление"

Копылов Д.

Забалуева Н.С.

Диплом II степени

223

Гузаев Ф.

Турланова Ж.К.

Диплом I степени

224

ГБПОУ РД "Каспийское медицинское училище им.А.Алиева"

Магомедова М.

Алибекова З.А.

Диплом II степени

225

МБОУ "Средняя школа № 27" а. Новая Адыгея Тахтамукайский район Республика Адыгея

Караффа Д.

Анисимова А.П.

Диплом I степени

226

МАОУ "СОШ №40 г.Улан-Удэ"

Бурдуковский С.

Агафонова С.П.

Диплом I степени

227

Словягина Л.

Агафонова С.П.

Диплом I степени

228

Ситникова А.

Агафонова С.П.

Диплом I степени

229

Выдропужская ОШ филиал МОУ СОШ №2 п. Спирово

Сергеева А.

 

Диплом I степени

230

МУ "ЦДК" с.Ивантеевка филиал Николаевский СДК Ивантеевского района Саратовской области

Корнилова Н.А.

 

Диплом I степени

231

МОАУ "СОШ №1 им. А.С. Макаренко г.Орска" Оренбургская область

Новикова З.

Лукошкина А.А.

Диплом II степени

232

Васильев Ф.

Лукошкина А.А.

Диплом III степени

233

МБОУ "Краснохолмская СОШ №1"

Крупинов П.

Гулуева Т.Е.

Диплом II степени

234

МБУК "Алферьевский поселенческий досуговый Центр"

Петрунина Д.

Антонова С.В.

Диплом I степени

235

Трубников А.

Антонова С.В.

Диплом II степени

236

Трубников Я.

Антонова С.В.

Диплом I степени

237

Осиповская модельная сельская библиотека МБУК МЦБ

Земерев С.

 

Диплом III степени

238

Новонадеждинская модельная сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Васюкова А.

 

Диплом I степени

239

МКОУ "СОШ № 15" г. Лиски Воронежской области

Шафигина С.

Бокова Л.Н.

Диплом I степени

240

МБОУ "Лицей №1" ГО г. Уфа Республики Башкортостан

Теплякова Д.

Теплякова И.Л.

Диплом I степени

241

Лотник О.

Теплякова И.Л.

Диплом II степени

242

Ишимова С.

Теплякова И.Л.

Диплом II степени

243

Завесина И.

Теплякова И.Л.

Диплом II степени

244

Теплякова Д.

Теплякова И.Л.

Диплом I степени

245

МБДОУ детский сад №16 "Ивушка" муниципального образования город курорт Геленджик

Воскресенская Е.

 

Диплом I степени

246

Грибанов М.

 

Диплом III степени

247

Остроухова М.

 

Диплом III степени

248

Щербинина В.

 

Диплом III степени

249

Гилетин Р.

 

Диплом III степени

250

Белогорцев Е.

 

Диплом III степени

251

МБДОУ "Детский сад N58" города Миасс Челябинской области

Погорелко П.

Дьячкова Е.В.

Диплом I степени

252

Мальцева С.

Дьячкова Е.В.

Диплом I степени

253

МБОУ "Татарская гимназия №65" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Хазимуллин Э.

Фаткуллина Л.Р.

Диплом I степени

254

Республика Башкортостан город Стерлитамак  МАДОУ "Детский сад №33"

Фатыхова Р.Р.

Градусова О.В.

Диплом I степени

255

"ООШ" - филиал МБОУ "СОШ № 7 имени П.А.Рубанова"

Бушков С.

Гаврикова Л.В.

Диплом I степени

256

МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №95 "Мы"  г.Нижнекамск Республика Татарстан

Якимов М.

Гильмутдинова Р.И.

Диплом II степени

257

Сулоев Д.

Кузнецова В.А.

Диплом II степени

258

Сулоев Д.

Калимуллина А.А.

Диплом I степени

259

Болотнов В.

Галактионова А.Р.

Диплом III степени

260

МБОУ ДО "Центр творчества Заводского района"  г. Кемерово

Сай М.

Дидковская А.А.

Диплом I степени

261

Коробова В.

Дидковская А.А.

Диплом I степени

262

МБОУ "СОШ №3 г.Красноармейска Саратовской области"

Ишина Д.

Горелова И.Н.

Диплом III степени

263

МКОУ "Юттяхская специальная общеобразовательная   школа-интернат"

Громок А.

Степанова Г.А.

Диплом III степени

264

Донцов Ю.

Степанова Г.А.

Диплом II степени

265

МОУ СОШ 1 с.п.Куба-Таба

Токмакова З.

Хамукова М.Л.

Диплом I степени

266

ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л.П.Сахъяновой и П.Т.Абашеева"

Шарастепанова Т.

Намханова Т.В.

Диплом I степени

267

МБУДО ДДТ г.Великие Луки Псковская область

Игнатьева О.

Химица Я.С.

Диплом I степени

268

МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды

Сотникова В.

Сапелкин О.Е.

Диплом I степени

269

 МАДОУ "Детский сад № 32 "Чайка" г. Набережные Челны РеспубликиТатарстан

Морозов Д.

Караваева И.М.

Диплом I степени

270

МАУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи" города Магнитогорска

Гладских П.

Крылова И.Г.

Диплом I степени

271

МАДОУ №23 "Светлячок" г.Карпинск Свердловская область

Коберман Я.

Корионова С.В.

Диплом I степени

272

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 255" Ленинского района г. Саратова

Исаева С.

Кузнецова А.Н.

Диплом II степени

273

Павлова С.

Исакова О.О.

Диплом III степени

274

ЧДОУ "ЦРР "Соликамскбумпром" Детский сад №45 Пермский край город Соликамск

Коллектив в.

 

Диплом III степени

275

Борисова Е.

Борисова Н.С.

Диплом I степени

276

Тимофеева А.

Тимофеева Е.А.

Диплом I степени

277

МБОУ-СОШ № 3 города Армавира Краснодарского края

Долгих В.

Нарожная Ф.Б.

Диплом I степени

278

МКДОУ "Д/с им.В.Т.Иващенко" с.Варны Ворненского райна Челябинской области

Чаганова В.

 

Диплом I степени

279

РМУК "ЕМЦБ" Крутоярская сельская библиотека

Елистратова Д.

Каврук Е.А.

Диплом III степени

280

МБДОУ "Детский сад №10" г.Орёл Орловская область

Шестакова М.А.

 

Диплом I степени

281

Петракова С.И.

 

Диплом I степени

282

Кузнецова А.М.

 

Диплом I степени

283

Титова Е.А.

 

Диплом I степени

284

Логвинов М.В.

 

Диплом I степени

285

МБДОУ города Костромы "Детский сад № 7"

Коллектив п.

 

Диплом I степени

286

МБДОУ №13 д/с "Вишенка" г.Выкса Нижегородская область

Покореев И.

Захарова М.В.

Диплом III степени

287

МОКУ "Соболевская средняя школа" Камчатский край с.Соболево

Филипенко Р.

Сатурина М.Ш.

Диплом III степени

288

Кондрашов В.

Сатурина М.Ш.

Диплом II степени

289

Гулидов Д.

Сатурина М.Ш.

Диплом II степени

290

МКОУ муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Знаменск  Астраханской области» "СОШ № 236"

Баукина К.

Ткачева Е.С.

Диплом III степени

291

Прохоров А.

Ткачева Е.С.

Диплом I степени

292

Жарков В.

Ткачева Е.С.

Диплом III степени

293

Хункерханов Т.

Ткачева Е.С.

Диплом III степени

294

Карикова Д.

Ткачева Е.С.

Диплом III степени

295

Володина В.

Ткачева Е.С.

Диплом I степени

296

Гузенко П.

Ткачева Е.С.

Диплом II степени

297

Фролова Д.

Ткачева Е.С.

Диплом III степени

298

Киселев Е.

Ткачева Е.С.

Диплом II степени

299

Ольховская В.

Бурякова Е.С.

Диплом III степени

300

Гоголева П.

Бурякова Е.С.

Диплом I степени

301

Колесникова Д.

Бурякова Е.С.

Диплом II степени

302

Харимов М.

Ряховских С.А.

Диплом I степени

303

Ковригин В.

Ряховских С.А.

Диплом I степени

304

Волчкова Ю.

Ряховских С.А.

Диплом I степени

305

Вакуленко Д.

Чурзина Ю.П.

Диплом I степени

306

Кожанов В.

Чурзина Ю.П.

Диплом I степени

307

МДОУ детский сад №2 "Радуга" р.п Озинки Саратовская область

Байболатов З., Байболатова З.

Молостволова Н.В.

Диплом III степени

308

Джумагулова С.

Зотова Н.П.

Диплом II степени

309

Свердловская область г Серов МАОУ Филиал МАОУ СОШ № 14 им. В.Ф. Фуфачева – детский сад №24 "Умка"

Захарова А.

Евсеева Ю.В.

Диплом II степени

310

МБДОУ детский сад "Березка" № 5 присмотра и оздоровления п. Ставрово Собинский район Владимирская область

Макарова В.

Денисова Г.И.

Диплом I степени

311

Воробьёва Е.

Александрова Л.Н.

Диплом I степени

312

МБУ Кадетская школа № 55 г.о.Тольятти Самарской области

Капустин Д.

 

Диплом I степени

313

МОАУ "СОШ №1 им.А.С. Макаренко г.Орска"

Зирюкова З.

Бальцер О.М.

Диплом III степени

314

Фитц Е.

Ерофеева С.Н.

Диплом I степени

315

Яковлев К.

Гумирова Д.Д.

Диплом I степени

316

Кривша А.

Гумирова Д.Д.

Диплом III степени

317

Лобанова А.

Гумирова Д.Д.

Диплом I степени

318

Морозов Я.

Яковлева Н.А.

Диплом I степени

319

Мельниченко Е.

Яковлева Н.А.

Диплом III степени

320

Мальченко И.

Яковлева Н.А.

Диплом I степени

321

Кузнецов Е.

Яковлева Н.А.

Диплом II степени

322

Заводчикова С.

Яковлева Н.А.

Диплом III степени

323

Брейтенбехер В.

Яковлева Н.А.

Диплом III степени

324

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район

Ерёмина П.

Филоненко Е.В.

Диплом I степени

325

МКДОУ города Новосибирска "Детский сад №478 комбинированного вида"

Шпиякина Н.В.

 

Диплом I степени

326

Шпиякина Н.В.

 

Диплом I степени

327

МОАУ "СОШ №1 им. А.С. Макаренко г.Орска"

Ясь Е.

Русакова Н.А.

Диплом II степени

328

Мельникова А.

Русакова Н.А.

Диплом I степени

329

МКОУ Болоховский центр образования 1 д/с Солнышко

Фролов Д.

 

Диплом II степени

330

МБОУ "СОШ №5 ЦО г. Суворова им. Е.П. Тарасова"  Тульская область

Кравцов М.

Бойко О.Ю.

Диплом I степени

331

МАОУ "Гимназия" городского округа город Урюпинск Волгоградской области

Родченко П.

 

Диплом I степени

332

МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбург

Абязов Н.

Хальзунова Н.А.

Диплом I степени

333

МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" волонтер СМИК

Васильева И.

Потеряева О.Л.

Диплом III степени

334

Бисеров Е.

Потеряева О.Л.

Диплом I степени

335

МБУК МСДЦ ЗАТО горд Радужный Владимирской области

Мошков П.

Елисеева О.А.

Диплом I степени

336

Заварина А.

Елисеева О.А.

Диплом I степени

337

Морозова С.

Елисеева О.А.

Диплом I степени

338

МАОУ СОШ №9

Щербаков П.

Щербакова И.А.

Диплом II степени

339

Щербаков С.

Щербакова И.А.

Диплом I степени

340

МБОУ ЛСОШ № 16 им. Н.В. Переверзевой

Рукас М.

Афанасьева Е.В.

Диплом I степени

341

Рукас Т.Е.

 

Диплом I степени

342

МУК "Молоковский районный краеведческий музей им. Н.В. Огаркова"

Герасимов С.В.

 

Диплом I степени

343

МБДОУ "Детский сад №134 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Кировского района города Казани

Гарифуллина К.

Сабирова Л.Р.

Диплом I степени

344

МДОАУ детский сад "Тополек" город Ясный

Группа №.8.

Куц О.К., Мазанова Н.А.

Диплом II степени

345

БДОУ г.Омска "Детский сад №93"

Мерлинг Я.

Крайс И.Ю., Готтфрид Т.А.

Диплом II степени

346

Октябрьский сельский дом культуры

Коллектив у.т.

Луцко Ю.А.

Диплом I степени

347

МОУ "СОШ № 36" го Саранск Республики Мордовия

Чекужова Н.

Пахомова С.И.

Диплом I степени

348

МБДОУ Детский сад №9 г. Гусь-Хрустальный

Крылов С.

Овсянникова И.А., Лизунова Н.Н., Курягина О.Ю., Данилова Т.В.

Диплом I степени

349

МБОУ ДО ДШИ Бековского района Пензенской области

Куцкий Е.

Новикова С.В.

Диплом III степени

350

филиал №5 МБУК РОМСКЦ СДК с.Мангут

Синагулова А.

Игумнова С.В.

Диплом I степени

351

МБДОУ города Кургана «Детский сад комбинированного вида №141 «Лукоморье»

Мезенцева В.

Дудникова М.В.

Диплом I степени

352

МБОУ Школа № 88 городского округа г.Уфа Республики Башкортостан

Идиатуллина Э.

Зайдуллина Л.Я.

Диплом III степени