Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 56-46 от 09.04.2021 г.
СМИ. Регистрационная запись ЭЛ № ФС 77 - 76118 от 12.07.2019 г. 
тел. 8-800-100-26-84
эл. адрес - centrideia@mail.ru
 

НАПИСАТЬ НАМ

 

 

 

ЦЕНТР ГРАЖДАНСКИХ         

            И МОЛОДЁЖНЫХ     

                       ИНИЦИАТИВ

 

Для того, чтобы добавить материал в методическую копилку, необходимо войти на сайт, или пройти регистрацию.

Календарь мероприятий

ПОДПИСКА

Уважаемые коллеги и участники!
Приглашаем Вас подписаться на рассылку новых интересных мероприятий, проводимых Центром "ИДЕЯ" 
ПОДПИСАТЬСЯ

Новости

29.11.2021 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Всемирному дню домашних животных «Мой верный друг!»
27.11.2021 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Дню матери «Мама, мамочка, мамуля!»
27.11.2021 г.
Всероссийский конкурс, посвящённый Дню матери «Ты одна мне несказанный свет…»

 
26.11.2021 г.
Всероссийский конкурс рисунков для дошкольников «Дали Мурочке тетрадь, стала Мура рисовать!»
26.11.2021 г.
Всероссийский литературный конкурс, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского «Фёдор...
26.11.2021 г.
Всероссийский фестиваль творческих работ «Нос - морковка, уголь - глазки, Снеговик из детской...
25.11.2021 г.
II Всероссийский конкурс авторской фотографии «В объективе - Осень»

Итоги Всероссийского конкурса чтецов, посвящённого творчеству А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать!»

Уважаемые коллеги и участники.

Подведены Итоги Всероссийского конкурса чтецов, посвящённого творчеству А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать!».

Наградной материал разослан на электронные адреса, с которых высылалась заявка. 

Если Вы не получили наградной материал на свою электронную почту:

1. Проверьте внимательно входящую почту с электронного адреса morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

2. Проверьте папку СПАМ. Если письма с почты morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru попали в папку спам их необходимо обязательно перенести во входящие и нажать кнопку НЕ СПАМ, в противном случае наши письма так и будут попадать в спам.

Внимание! Почтовые адреса с окончанием gmail.com - практически 100% попадают в папку СПАМ. Почтовые адреса yandex.ru, rambler.ru также часто уходят в спам. К сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Поэтому ищите наши письма в папке СПАМ. И если вы их там обнаружили, то необходимо нажать кнопку НЕ спам. Тогда письма будут приходить во входящие.

3. Напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о том, что Вы не получили наградной материал.

Если Вы заказывали (дополнительно оплачивали) печатный вариант, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите на эл.почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru о правильности заполнения и адрес, на который необходимо прислать материал. Без подтверждения правильности заполненного материала и указания адреса доставки письма наградной материал Вам выслан НЕ будет.

Если Вы не получили сертификат об опубликовании материала в методической копилке по программе поощрения, обязательно напишите на эл. почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru

Если Вы не нашли данные о Вас или Ваших участниках - это не значит , что Вы не принимали участие в конкурсе. Просто напишите на электронную почту morozova@centrideia.ru или centrideia@mail.ru, что Ваших данных в отчёте нет и мы все вместе выясним.

 

Название образовательного учреждения

Список участников

Руководитель(и)

Итог

1

МБОУ "СШ №3" МО "Островский район" Псковской области

Бегтин С.

Бондарович Е.В.

Диплом I степени

2

МОУ СОШ №13 н.п. Высокий г. Оленегорск

Токарев М.

 

Диплом II степени

3

МБДОУ детский сад "Малыш"  Зерноградского района

Бринкин М.

Маманович Е.А.

Диплом II степени

4

МАДОУ №19 город Мончегорск  Мурманская область

Крючков Д.

Бурова А.Е., Яковлева Е.Г.

Диплом III степени

5

Паршина А.

Бурова А.Е., Яковлева Е.Г.

Диплом III степени

6

Алтайский край Хабарский район село Мичуринское МБОУ Гастелловская СОШ

Малькова Ю.

 

Диплом I степени

7

Ленинградская область город Кириши МАДОУ "Детский сад №29"

Фроликова М.

Федорова М.В.

Диплом II степени

8

МБОУ "Многопрофильный лицей №187"

Репина Д.

Гилумханова Р.Р.

Диплом I степени

9

МБДОУ №232 "Жемчужинка" г. Ульяновск

Панин И.

Соколова Т.В.

Диплом II степени

10

МБОУ "СШ №3" МО "Островский район" Псковской области

Гуменюк А.

Бондарович Е.В.

Диплом I степени

11

МБДОУ "Детский сад №235" общеразвивающего вида г. Барнаула, Алтайского края

Сахарова А.

Бричкина Н.К., Фесик Л.А.

Диплом II степени

12

Самойлов Д.

Бричкина Н.К., Фесик Л.А.

Диплом II степени

13

Бережная А.

Бричкина Н.К., Фесик Л.А.

Диплом III степени

14

Ардеева С.

Бричкина Н.К., Фесик Л.А.

Диплом III степени

15

МБОУ ШК 1

Рубцов Д.

Дейкова Н.В.

Диплом II степени

16

МБДКОУ "Детский сад №30 ст.Воздвиженская"

Соловьева Ю.

Якушко Т.А.

Диплом III степени

17

 г.Тюмень Тюменская область

Гиголаев Л.

 

Диплом I степени

18

МАОУ СОШ 38 г.Набережные Челны

Минигалеева З.

Низамова Г.С.

Диплом III степени

19

МБОУ СОШ 28 с. Ивановка Сальский район Ростовская область

Назаров В.

Доценко Л.Н.

Диплом I степени

20

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего   вида №16" г.Нижнекамск Татарстан

Матвеева К.

Морозова М.Н., Мидюгина Л.А.

Диплом I степени

21

МБОУ "СОШ №153" г.Казани  республики Татарстан

Коршунов Д.

Алексеева М.И.

Диплом II степени

22

Казаков Я.

Алексеева М.И.

Диплом I степени

23

МБОУ Уютненская СОШ Пролетарского района Ростовской области

Синиченкова М.

Зятинина С.Н.

Диплом II степени

24

Библиотека ф №8 с. Пожарское МБУ ЦБС Пожарского муниципального района  Приморского края

Бурдеева Л.В.

 

Диплом II степени

25

Бурдеева Е.

Бурдеева Л.В.

Диплом III степени

26

Занин К.

Исаченко Л.Е.

Диплом II степени

27

Исаченко А.

Исаченко Л.Е.

Диплом III степени

28

МУК "Социально-культурное учреждение Ильинского городского поселения" Ильинского муниципального района Ивановской области

Кузнецова Е.

Кузнецова И.А.

Диплом I степени

29

МБОУ "Школа №99"  Московского района г.Казани

Березова Е.

Шатровская С.Н.

Диплом II степени

30

МБУДО "ЦВР" Приволжского района г. Казани

Саттарова К.

Ахмадуллина Д.В.

Диплом I степени

31

МКУК "Мало - Барханчакское СКО"

Шайдуллаева С.Т.

 

Диплом III степени

32

МКДОУ д/с № 402 город Новосибирск

Касьянов А.

Сыпко М.В.

Диплом I степени

33

Республика Крым г. Алушта МДОУ  детский сад № 4 "Сказка"

Ростенко Е.

Дзюбинская Т.М.

Диплом III степени

34

Дъяченко В.

Дзюбинская Т.М.

Диплом II степени

35

МБОУ "Гатчинская СОШ №9 с УИОП" г.Гатчина Ленинградской области

Милькова Д.

Рякшина И.Н.

Диплом I степени

36

МБОУ СОШ № 51 ДО г.Новосибирск

Воронюк А.

Балюева Е.А.

Диплом III степени

37

ГБДОУ детский сад № 135 Выборгского района   г. Санкт - Петербурга

Бурханов Г.

Подрядчикова Е.А.

Диплом III степени

38

МАОУ "Средняя школа № 1 имени И.И.Марьина" г. Красноуфимска

Герасимов А.

Старовойтова Е.Ф.

Диплом III степени

39

МБДОУ "Детский сад №78 "Исток" города Смоленска

Столяров М.

Гавритенкова Т.Ю.

Диплом I степени

40

Елизовская средняя школа №7  им. О.Н. Мамченкова

Коллектив 5.".

Амбарцумян В.Р.

Диплом III степени

41

МОУ СОШ № 17 Орехово-Зуевского городского округа Московской области

Савалина В.

Филина Н.А.

Диплом I степени

42

ГБОУ гимназия №664 Красногвардейского района  г.Санкт-Петербурга

Шевелев М.

Бескровная О.Д.

Диплом II степени

43

ГБОУ СОШ N°249 им. М.В.Маневича

Панин С.

Комарова О.М.

Диплом II степени

44

Козлякова М.

Комарова О.М.

Диплом II степени

45

ГКОУ "РЦДО" г. Магас Республики Ингушетия

Чемурзиев И.

Султыгова Л.Х.

Диплом III степени

46

МБДОУ города Ростова-на-Дону   "Детский сад № 70"

Толстая Э.

Хохлова Е.Г.

Диплом II степени

47

МБДОУ д/с № 8 "Машенька" г. Пенза

Подложенова У.

Шишкова О.А.

Диплом I степени

48

МБУК "Константиновская районная библиотека" им. Ф. П. Крюкова

Демченко А.

 

Диплом I степени

49

Парапир Л.

Сажнева Н.Н.

Диплом I степени

50

Лицей № 554  г.Санкт-Петербург

Чабан К.

 

Диплом I степени

51

МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №178 "Солнечный круг"

Каратаева С.

Дяйкина Е.Г.

Диплом I степени

52

Самодурова В.

Сметанина В.Я.

Диплом I степени

53

Бабенко П.

Подольская М.П.

Диплом II степени

54

ГБНОУ "Губернаторская женская гимназия-интернат"

Смирнова Н.

Яблокова О.Д.

Диплом I степени

55

ГБОУ Гимназия №664 г.Санкт-Петербург

Зеренкова А.

Бескровная О.Д.

Диплом III степени

56

МБОУ "Гимназия №1-ЦНО" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Хромова В.

Закирова Ч.Р., Шарафутдинова Т.Х., Сафина А.Р.

Диплом I степени

57

ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж г. Ярославль

Яманов Р.

Груздева А.А.

Диплом II степени

58

Полион А.

Груздева А.А.

Диплом I степени

59

г. Екатеринбург Свердловская область

Попова Д.

 

Диплом I степени

60

МКДОУ "Детский сад "Им. 1 Мая"

Рябкова Е.

Рассейкина А.А.

Диплом II степени

61

Рыжов И.

Рассейкина А.А.

Диплом III степени

62

МБОУ многопрофильный лицей №187  г. Казань

Бикмухаметова А.

Гусева Е.А.

Диплом I степени

63

Николаева В.

Гусева Е.А.

Диплом I степени

64

БДОУ г.Омска "Детский сад №93"

Ядришникова П.

Готтфрид Т.А., Крайс И.Ю.

Диплом III степени

65

МДОУ детский сад комбинированного вида №18 "Улыбка" г.о.Воскресенск Московская область

Гурькова А.

Селезнева Т.Ю.

Диплом III степени

66

 МАДОУ "Детский сад №16 оздоровительной направленности" г. Кириши Ленинградской области

Вайсберг С.

Абрамова И.А.

Диплом III степени

67

МДОУ №26 п.Бородинское Поле   Мсковская область

Тарасова А.

 

Диплом II степени

68

МАДОУ "Детский сад №16 оздоровительной направленности"

Гусенбекова Р.

Якуничева Е.Ю.

Диплом III степени

69

Оводова В.

Долгова Е.Р.

Диплом III степени

70

 МБДОУ г. Магадана "Детский сад комбинированного вида №53"

Уляшев Е.

Чебанова К.М.

Диплом III степени

71

Зырянова А.

Чебанова К.М.

Диплом III степени

72

Шишикин Е.

Богач Т.Н.

Диплом III степени

73

Волошин М., Волошин С.

Богач Т.Н.

Диплом III степени

74

Харьковская П.

Богач Т.Н.

Диплом II степени

75

Структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР Боровская сельская (детская) библиотека

Замятина Е.В.

 

Диплом I степени

76

ГБНОУ "Губернаторская женская гимназия-интернат" Кемеровская область с.Елыкаево

Голохвастова А.

Яблокова О.Д.

Диплом I степени

77

МОУ СОШ №7 с. Стародубского Буденновского района Ставропольского края

Пенчукова Е.

Штраух Г.И.

Диплом I степени

78

МАДОУ города Новосибирска "Детский сад № 298 комбинированного вида"

Недоговорова М.

Нефедова О.П.

Диплом I степени

79

Хаистова А.

Московцева О.А.

Диплом I степени

80

 МОАУ Лицей

Александрова Д.

Шевченко Ю.А.

Диплом III степени

81

МБОУ СОШ №16  г.о.Коломна

Костромин В.

Ткаченко Н.Н.

Диплом I степени

82

МБДОУ города Ростова-на-Дону    "Детский сад № 316" Ростовская область

Безверхий И.

Трушина М.А.

Диплом III степени

83

Архимандритова Э.

Трушина М.А.

Диплом III степени

84

Тахмезова К.

Трушина М.А.

Диплом III степени

85

Залогина К.

Трушина М.А.

Диплом II степени

86

Сабельников Я.

Трушина М.А.

Диплом III степени

87

Кроповая Н.

Трушина М.А.

Диплом II степени

88

МБДОУ Детский сад №21 "Золушка" Россия Московская область ГО Химки

Ахмадуллова Д.

Власова Е.В.

Диплом II степени

89

Шершнёва П.

Шмакова О.П.

Диплом II степени

90

Бажина А.

Шмакова О.П.

Диплом II степени

91

ДНР МОУ "Лицей № 37 города Донецка"

Григорян М.

Громчакова Л.Н.

Диплом I степени

92

ГБОУ города Москвы Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Климушкина М.А.

Каверина Е.В.

Диплом I степени

93

Абаджиди Д.

Оджигаева Б.В.

Диплом I степени

94

Рагульский И.

Климушкина М.А.

Диплом I степени

95

МБДОУ г. Магадана "Детский сад комбинированного вида №53"

Борисов В.

Григорьева В.А.

Диплом I степени

96

Группа ".

Григорьева В.А.

Диплом II степени

97

МБДОУ детский сад № 1 г.Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области

Бенько В.

Борщ И.А., Бенько Ю.П.

Диплом II степени

98

Ростовский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции  (РПА Минюста России)

Рожицкая Т.

Ибрампашаева Р.К.

Диплом III степени

99

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 85 "Радуга" Муниципального образования Городской округ Симферополь Республики Крым

Случанко Е.

Ефимова В.А.

Диплом I степени

100

МАОУ Средняя школа № 1 имени И.И. Марьина

Икрин Л.

Дейкова Н.В.

Диплом I степени

101

МБДОУ №24 "Тургай"  Республика Татарстан г. Бугульма

Фролова Н.

Буднева Н.В.

Диплом II степени

102

ГКОУ Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для учащихся с ТНР города Якутска Республики Саха (Якутия)

Гриневич С.

Попова В.К.

Диплом III степени

103

Иванов Р.

Попова В.К.

Диплом III степени

104

Ефимов А.

Попова В.К.

Диплом III степени

105

Стручков А.

Попова В.К.

Диплом III степени

106

МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида 170

Галунов В.

 

Диплом III степени

107

ГБДОУ Детский сад № 74 Калининского района   г. Санкт-Петербурга

Забодрин В.

Москалёва Н.А.

Диплом III степени

108

Шестерикова Т.

Москалёва Н.А.

Диплом III степени

109

МБОУ СШ № 10 города Димитровграда Удьяновской области

Казаченко Д.

Малыгина О.Н.

Диплом II степени

110

Ибрагимов С.

Малыгина О.Н.

Диплом II степени

111

Ашакова А.

Малыгина О.Н.

Диплом II степени

112

МБУ детский сад №2 "Золотая искорка"  г.о. Тольятти

Зимарева Т.

Зайцева Т.В.

Диплом III степени

113

МБУ городского округа Луховицы Московской области "Центр культуры и досуга "Фруктовая" СДК п.Врачово-Горки

Солдатова Н.В.

Глумнушина А.В.

Диплом I степени

114

Детский театр Гюнай

Рустамли А.

Тарусова Л.В.

Диплом I степени

115

МБОУ "СОШ города Пионерский"

Аникиева Д.

 

Диплом I степени

116

МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл

Тюрина С.

Иванова О.О.

Диплом II степени

117

 Детский театр Гюнай

Нуруллазаде Т.

Тарусова Л.В.

Диплом I степени

118

"Пушкинская сельская библиотека" - филиал МКУК Куртамышского района "ЦРБ"

Воробьева И.Г.

 

Диплом II степени

119

ГБОУ гимназия №664 Красногвардейского района г.Санкт-Петербурга

Коллектив 5."., Богдановская М.

Бескровная О.Д.

Диплом I степени

120

ГБОУ г. Москвы "Школа "Покровский квартал"

Жуковский Г.

Жирнова Л.Ю.

Диплом I степени

121

Коллектив г.1.

Жирнова Л.Ю.

Диплом I степени

122

МАДОУ МО г.Краснодара "Детский сад №178 "Солнечный круг"

Бражникова А.

Белых Л.И.

Диплом II степени

123

Ильина К.

Белых Л.И.

Диплом I степени

124

Цой Е.

Белых Л.И.

Диплом III степени

125

МОБУ "СОШ №5" г. Оренбург

Бочков Ф.

Хусаинова В.Ф.

Диплом I степени

126

МОАУ "СОШ №10" г. Оренбург

Кузнецова В.

Потуданская Н.И.

Диплом II степени

127

Кочерга Е.

Потуданская Н.И.

Диплом II степени

128

МБДОУ детский сад № 2 комбинированного вида г. Ногинск Московской области

Уразаева Э.

Перфильева И.В., Александрова Г.В.

Диплом I степени

129

р.Пригородный п. Черноисточинск МБДОУ №50

Фирстова А.

Татаринова Т.М.

Диплом II степени

130

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62"

Бондарев К.

Захарова Л.В.

Диплом II степени

131

МКОУ муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области" "СОШ № 236"

Кожанов В.

Чурзина Ю.П.

Диплом II степени

132

МБДОУ "Детский сад №78 "Исток" города Смоленска

Малышкина В.

Ермакова Т.В.

Диплом III степени

133

МБОУ "СОШ № 6" с/п "Моховлянская СОШ"  д. Маховляне Лысьвенского района Пермского края

Семья Ш.

Окунева И.Б.

Диплом I степени

134

МАОУ "Совхозная СОШ" Завьяловского района Удмуртия

Васильева М.

Ильминских И.В.

Диплом I степени

135

Шафиева К.

Ильминских И.В.

Диплом I степени

136

МБОУ "Ульт-Ягунская СОШ" Сургутский район Тюменская область

Ступина Л.

Алябьева В.П.

Диплом I степени

137

МАОУ "Городская гимназия №1" г. Усть-Илимска Иркутской области

Краева С.

Янина Л.Г.

Диплом I степени

138

МКДОУ д/с № 402 город Новосибирск

Аникина В.

Сыпко М.В.

Диплом I степени

139

МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области

Пензяков А.

Логанина М.А.

Диплом II степени

140

БДОУ МО Динской район "Детский сад №11" Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская

Гриценко А.

Дееева Т.П.

Диплом III степени

141

МАДОУ №15 г. Апатиты Мурманской области

Коллектив п.

Олейникова Н.А.

Диплом II степени

142

МБДОУ детский сад №28 городского округа Кинешма

Савченко С.

Столбова Е.В.

Диплом I степени

143

МБДОУ 1 "Ласточка"

Купчихина М.О., Спиридонова А.А.

 

Диплом III степени

144

МБОУ "Школа №99 имени Героя Советского Союза Никулиной Е.А."

Бондаренко А.

Овчаренко С.А.

Диплом III степени

145

г. Кропоткин Краснодарский край

Елизаров А.

 

Диплом I степени

146

МБДОУ д/с "Малыш" Зерноградского района  Ростовской области

Павлючик М.

Новикова Е.В.

Диплом II степени

147

МАОУ "Гимназия города Юрги"  Кемеровская область

Домнина М.

Быкова О.А.

Диплом I степени

148

МАДОУ детский сад № 80 "Песенка" городского округа Тольятти

Чаплыгина П.

Скицан М.В.

Диплом I степени

149

ГБОУ СО "Нижнетагильская   школа-интернат №2"

Ревкунас С.

Букатина С.Н.

Диплом II степени

150

Горожеев О.

Кузнецова Л.А.

Диплом II степени

151

МБДОУ "Уярский ДС "Планета детства" г.Уяр Красноярский край

Евдокимова Т., Непомнящих И., Винникова М., Разумова И.

Присяжная М.В.

Диплом III степени

152

ФКДОУ Детский сад комбинированного вида группа "Почемучки"

Лукьянов Я.

 

Диплом I степени

153

МАДОУ детский сад 10 г. Красноуфимск Свердловская область

Федина А.

Елкиева Н.Н.

Диплом II степени

154

МБОУ СОШ №4 г. Гусиноозерска им.Героя социалистического труда Г.Д.Тучинова

Исмаилова Д.

Ванданова И.В.

Диплом II степени

155

МКОУ "Абанский детский сад №1 "Росинка"

Звонков А.

Федорова Т.В.

Диплом III степени

156

МБОУ "Школа №184" Советского района   г.Казани

Саттарова А.

Ибнеева А.М.

Диплом I степени

157

МОУ "СОШ 1" с.п.Куба-Таба

Касимов А.

Хамукова М.Л.

Диплом III степени

158

МОУ "СОШ с.Иннокентьевка" Архаринского района Амурской области

Дежина В.

Карась Е.Ю.

Диплом II степени

159

МБОУ "Школа №99 имени Героя Советского Союза Никулиной Е.А."

Емикеева А.

Овчаренко С.А.

Диплом II степени

160

БДОУ МО Динской район "Детский сад №11" Краснодарский край Динской район станица Новотитаровская

Малая Е.

Денисова Л.П.

Диплом III степени

161

ЧДОУ "ЦРР" Соликамскбумпром    детский сад N45"

Подготовительная к.ш.

Глушкова Е.С., Савчук Т.И.

Диплом I степени

162

МБОУ ДО "Центр творчества Заводского района" г. Кемерово

Коробова В.

Дидковская А.А.

Диплом I степени

163

МОУ "СОШ 77" г. Саратов

Новикова Е.

Труевцева Н.Г.

Диплом I степени

164

МОУ "СОШ 1"с.п.Куба-Таба

Паунежева А.

Хамукова М.Л.

Диплом III степени

165

МДОУ № 275 Алтайский край г. Барнаул

Казанцева Д.

Казанцева М.М.

Диплом I степени

166

МБОУ "Гимназия №183" Советского района г.Казани

Кулагина В.

Мокшина К.С.

Диплом I степени

167

МОУ "СОШ № 2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области

Гаврилов Н., Лебедев Н., Плугин А., Цицура И.

Логанина М.А.

Диплом II степени

168

Полоусова П.

Логанина М.А.

Диплом I степени

169

 МКУК "МЦБС ГГО" Александрийская сельская библиотека №10 им. Г. М. БрянцеваГеоргиевский район Ставропольский край

Гнеуш В.Ю.

Дружбина Е.А.

Диплом III степени

170

ОГАПОУ "Корочанский сельскохозяйственный техникум" г. Короча Белгородская область

Анна П.

Семикопенко Н.Г.

Диплом I степени

171

Экспериментальная студия художественного слова "Буревестник" г. Воскресенск МО

Тамбеева М.

Сусская Л.В.

Диплом I степени

172

Тамбеева Д.

Сусская Л.В.

Диплом I степени

173

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 108" городского округа Самара   

Новиков В.

Новикова М.В.

Диплом II степени

174

МБОУ СШ №10 города Димитровграда Ульяновской области

Агафонова К.

Малыгина О.Н.

Диплом III степени

175

МБДОУ д/с "Солнышко" Большемурашкинский район Нижегородская область

Клёнов М.

Пантусова Е.С.

Диплом III степени

176

Садков Р.

Пантусова Е.С.

Диплом III степени

177

Пигасина Д.

Пантусова Е.С.

Диплом II степени

178

ГБПОУ Псковской области "Великолукский механико-технологический колледж"

Михеева И.А.

 

Диплом I степени

179

МБДОУ "ЦРР-д/с №7 "Звездочка"  г.Олекминска РС(Я)

Фофонова А.

 

Диплом II степени

180

Солдатова А.

 

Диплом I степени

181

МБДОУ детский сад №26 "Добрынюшка" город Брянск Брянская область

Фельдман С.

Тижикова Т.В.

Диплом I степени

182

МАДОУ МО г.Краснодара "Детский сад №178 "Солнечный круг"

Иванова А.

Белых Л.И.

Диплом I степени

183

Охременко М.

Белых Л.И.

Диплом III степени

184

МКОУ Абанская СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого

Забавина В.

 

Диплом III степени

185

МОУ "Ильинская СОШ" Прибайкальский район Республика Бурятия

Плотников С.

 

Диплом III степени

186

МДОУ "Детский сад № 23" г. Ростов  Ярославская область

Недоведеева П.

Южилина М.Н., Пакина Т.В.

Диплом III степени

187

Вербицкий С.

Южилина М.Н., Пакина Т.В.

Диплом III степени